Компании

все компании

Первая в Китае пилотная зона по развитию блокчейна начала работать в островной провинции Хайнань

9 жовтня 2018 року, 19:02
Первая в Китае пилотная зона по развитию блокчейна начала работать в островной провинции Хайнань.

Она расположена в Хайнаньском экологическом парке программного обеспечения (Hainan Resort Software Community, RSC), сообщает агентство "Синьхуа".

В зоне работает институт исследований блокчейна, который был официально открыт в понедельник. Он создан RSC совместно с Центром исследований блокчейна Оксфордского университета.

Также парк в сотрудничестве с Народным университетом Китая запустит центр институциональных инноваций в области блокчейна.

"Пилотная зона призвана привлечь со всего мира специалистов по блокчейну и изучать возможности внедрения блокчейна в такие сферы, как трансграничная торговля, инклюзивное финансирование и кредитные рейтинги", - сообщила глава Хайнаньского провинциального управления промышленности и информатизации Ван Цзин.

Она сказала, что пилотная зона будет развивать сотрудничество с ведущими исследовательскими институтами мира и крупными игроками в индустрии блокчейна.

По данным министерства промышленности и информатизации КНР, технология блокчейна в настоящее время широко применяется в Китае в таких сферах, как финансы и управление цепочками поставок.


По материалам: агентство "Синьхуа"





Просмотров: 2002
Другие новости