Компании

все компании

JLR с 22 октября закроет завод в Солихалле на две недели из-за ослабления продаж в Китае

9 жовтня 2018 року, 10:48
Крупнейший британский автопроизводитель Jaguar Land Rover (JLR), входящий в индийскую группу Tata Motors, с 22 октября закроет завод в Солихалле, рядом с Бирмингемом, на две недели из-за ослабления продаж в Китае на фоне торговых споров Пекина и Вашингтона, пишет Birmingham Live.

Продажи JLR в Китае упали в сентябре на 46%. Всего компания реализовала в прошлом месяце 57,1 тыс. автомобилей, на 12,3% меньше, чем годом ранее.

В Солихалле собирают автомобили Range Rover и Land Rover Discovery, и Китай является основным рынком сбыта продукции предприятия. На заводе работают 9 тыс. человек, включая 1 тыс. внештатников.

"Закрытие не повлияет на заказы клиентов в системе, работникам простой будет оплачен", - заявили изданию в пресс-службе JLR.

В сентябре JLR из-за слабого спроса перевела работников другого завода под Бирмингемом, в Касл-Бромвиче, с пятидневной рабочей недели на трехдневную, сохранив прежний уровень оплаты труда.

Негативным фактором для британских автопроизводителей также является неопределенность в отношении возможных последствий Brexit, заставляющая граждан страны откладывать крупные покупки.


По материалам: Birmingham Live





Просмотров: 701
Другие новости