Компании

все компании

Центр спортивной подготовки в Алуште планируют модернизировать за 2 млрд рублей

8 жовтня 2018 року, 15:15
Дирекция программы по развитию физической культуры и спорта" (Москва) объявило электронный аукцион на реконструкцию тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России в Алуште и строительство новых зданий комплекса, говорится в материалах на сайте государственных закупок.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 2,023 млрд рублей с учетом НДС 18%. На выполнение работ отводится 31 месяц с даты заключения контракта.

Работы будут финансироваться за счет федерального бюджета, госзаказчиком выступает Минспорта РФ.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 октября, аукцион планируется провести 25 октября.

В январе этого года крымский филиал Главгосэкспертизы России подтвердил достоверность сметной стоимости строительства новых зданий в Алуште. Объекты возведут на месте тренировочного центра "Крымский" - в прошлом учебно-спортивной базы всесоюзного добровольного спортивного общества "Спартак". В 2016 году база была передана в федеральную собственность.

По данным Главгосэкспертизы, сейчас на участке проектирования площадью 12,27 тыс. кв.м расположены стадион, спортивные площадки и другие сооружения. Они будут демонтированы или реконструированы.

В состав нового комплекса войдут семиэтажный спортивный блок с пищеблоком общей площадью более 9 тыс. кв.м, открытый бассейн с трибунами (4,5 тыс. кв.м), закрытый паркинг (798 кв.м) и 11‑этажная гостиница с медико-восстановительным центром общей площадью более 6,1 тыс. кв.м. В центре "Крымский" будут проходить тренировки по спортивному, синхронному и паралимпийскому плаванию, водному поло, прыжкам в воду и другим видам спорта.

С 2014 года Крым находится под контролем российских властей, Украина и другие страны мира этого не признают.

По материалам: Интерфакс





Просмотров: 616
Другие новости