Компании

все компании

Количество заявок от россиян на покупку зарубежных вилл выросло в полтора раза, самая популярная страна - Кипр

8 жовтня 2018 року, 14:35
Число заявок на приобретение курортной недвижимости за границей за год выросло в 1,5 раза, говорится в исследовании консалтинговой компании Knight Frank.

"По итогам лета 2018 года число заявок на покупку зарубежной недвижимости увеличилось в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - говорится в релизе.

Отмечается, что более половины заявок пришлось на покупку вилл и апартаментов, как для собственного проживания, так и для последующей сдачи в аренду.

В релизе также говорится, что в прошлом году около 65% запросов приходилось на коммерческую недвижимость, в этом году спрос сместился в сторону вилл и апартаментов. Также россияне активно интересовались гостиничными объектами, отмечают аналитики.

"Бюджет покупки по сравнению с прошлым годом не изменился, а по сравнению с докризисным периодом - снизился в несколько раз. Тогда клиенты приобретали виллы стоимостью 10‑20 млн евро, в 2018 году, в основном, рассматриваются консервативные варианты – виллы расположенные в 300 м от побережья и стоимостью 2‑4 млн евро", - говорится в релизе.

Самыми популярными странами для приобретения недвижимости оказались Франция, Италия, Кипр, Испания и Греция. Причем наибольшее число сделок пришлось на Кипр, пояснили в компании.




Просмотров: 769
Другие новости