Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются, главной причиной которого стал резкий рост доходности гособлигаций США

8 жовтня 2018 року, 19:01

Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются в понедельник, продолжая падение прошлой недели, главной причиной которого стал резкий рост доходности гособлигаций США.

Кроме того, инвесторов тревожат трения в отношениях Италии и Европейского союза, связанные с разногласиями по вопросам итальянской бюджетной политики.

Объем торгов в понедельник, как ожидается, будет меньше обычного. В США отмечают День Колумба, торги акциями и валютами ведутся в обычном режиме, но рынки облигаций закрыты.

На этой неделе трейдеры и аналитики будут внимательно отслеживать квартальную отчетность американских компаний, включая ряд крупнейших банков - JPMorgan Chase, Citigroup и Wells Fargo в пятницу.

Кроме того, в течение недели состоится ряд выступлений руководителей Федеральной резервной системы (ФРС).

Котировки акций Starbucks Corp. стабильны в ожидании основной сессии, хотя в понедельник компания объявила о назначении нового финансового директора. С 30 июня должность CFO займет Патрик Грисмер, который перейдет в Starbucks из Hyatt, где сейчас занимает аналогичный пост.

Бумаги Axalta Coating Systems Ltd. подешевели на 0,2%. Гендиректор компании Терренс Хан ушел в отставку после внутреннего расследования, установившего, что его поведение идет вразрез с ценностями компании. Временно исполнять обязанности CEO будет финдиректор Роберт Брайант.

Цена акций нефтесервисной компании Baker Hughes уменьшилась на 0,3% после объявления о покупке 5% Adnoc Driller - бурового подразделения госкорпорации Abu Dhabi National Oil Company.

Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:49 мск 8 октября опустилось на 0,276% - до 2886 пунктов.

Котировка декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones упала к этому времени на 0,427% - до 26479 пункта. Фьючерс на NASDAQ-100 потерял 0,370% и составил 7408,5 пункта.





Просмотров: 2558
Другие новости