Компании

все компании

Фермерское хозяйство "Перлына Турии" запустит первую очередь молочного комплекса

7 жовтня 2018 року, 10:35
Фермерское хозяйство "Перлына Турии" в ноябре 2018 года запустит первую очередь молочного комплекса стоимостью 15 млн грн в с.Задыбы Волынской области.

Согласно сообщению на сайте Волынской ОГА, строительство комплекса началось в 2018 году. В настоящее время завершается строительство коровника проектной мощностью на 280 голов, галереи, молочного блока и лагуны. Доильный зал будет оборудован установкой типа карусель на 24 головы шведской фирмы DeLaval.

"Хозяйство закупило 166 голов нетелей зарубежной селекции (Германия, Польша), за которые из государственного бюджета частично возмещено 3,2 млн грн. Для комплектации молочного комплекса планируется закупить еще 100 голов нетелей зарубежной селекции", - говорится в сообщении.

В ОГА указали, что параллельно строится вторая очередь молочного комплекса, коровник на 280 голов и помещение для сухостоя и телят. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году, доведя поголовье коров до 660 голов, общее поголовье - до 2 тыс. голов КРС.

ФХ "Перлына Турии" (Волынская обл.) занимается выращиванием зерновых и масличных культур, разведением крупного рогатого скота молочных пород, переработкой молока, производством масла, сыра и продуктов мукомольно-крупяной промышленности, оптовой торговлей мясом и мясными продуктами.

По данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц конечным бенефициаром ФХ является Владимир Яренчук.





Просмотров: 776
Другие новости