Компании

все компании

Nintendo Co. планирует выпустить обновленную версию своей последней консоли Switch в следующем году

4 жовтня 2018 року, 14:00
Японский производитель видеоигр и игровых приставок Nintendo Co. планирует выпустить обновленную версию своей последней консоли Switch в следующем году, чтобы поддержать продажи устройств, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на поставщиков и информированных о плане лиц.

По словам источников, руководство компании все еще обсуждает, какие улучшения в плане производительности и программного обеспечения войдут в новую версию приставки, а также ее возможную цену. Одним из возможных изменений может стать замена экрана на более качественный, тонкий и экономичный в плане потребления энергии.

Релиз новой консоли ожидается во второй половине 2019 года.

Приставка Switch была представлена на рынке весной 2017 года и быстро завоевала популярность среди геймеров. Отличительной особенностью Switch является возможность использовать ее как портативное устройство и как стационарную приставку, подключаемую к телевизору.

С начала продаж по 30 июня этого года было реализовано 19,7 млн таких приставок. За текущий финансовый год, который завершится 30 марта 2019 года, Nintendo планирует продать 20 млн консолей, и эксперты полагают, что компания достигнет этой цели, во многом благодаря выходу новых игр, созданных специально для Switch.

Акции Nintendo дешевеют на 1,4% в ходе торгов в четверг. За последние три месяца капитализация компании выросла на 17%, до 5,98 трлн иен ($52,32 млрд).


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 540
Другие новости