Компании

все компании

Группа Knauf построила в России завод стоимостью 1,6 млрд руб

3 жовтня 2018 року, 13:05
Группа Knauf в понедельник ввела в эксплуатацию завод по производству аквапанелей в Новомосковске Тульской области стоимостью 1,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Аквапанель - строительный материал нового поколения. Сегодня эти плиты применяются в 74 странах мира. В России они использовались, в том числе, для возведения объектов для Олимпиады в Сочи и Чемпионата мира по футболу. Только ранее они импортировались из Германии и Греции, а теперь будут производиться здесь", - отметил генеральный партнер "Кнауф Груп" Манфред Грундке, слова которого приведены в сообщении.

Ранее планировалось ввести новое производство в 2014 году. Первоначальный объем инвестиций составлял 1 млрд рублей. О причинах переноса срока ввода предприятия не сообщается. Также сообщалось, что мощность предприятия составит 12 млн кв. метров продукции в год.

Аквапанели (листовой композитный материал) применяются для облицовки фасадов и внутренней отделки помещений с повышенной влажностью.

Как сообщалось, с 2005 года Knauf вложил в ООО "Кнауф Гипс Новомосковск" более 7 млрд рублей. В 2011 году введен в эксплуатацию завод по производству перфорированных акустических плит мощностью 800 тыс. кв. метров продукции в год, в 2013 году - завод по производству сухих гипсовых смесей мощностью 270 тыс. тонн в год. Предприятие также имеет в Новомосковске гипсовую шахту.

Knauf является одним из крупнейших в мире производителей стройматериалов, владеет свыше 120 заводами более чем в 40 странах. В России компания присутствует с 1993 года.





Просмотров: 364
Другие новости