Компании

все компании

Строительство трассы в обход Симферополя затянулось из‑за земельного спора со страусиной фермой

2 жовтня 2018 року, 10:00

Участок "Дубки-Левадки" на обходе Симферополя будет сдан в конце текущего года, сроки оказались сдвинуты из‑за земельной тяжбы со страусиной фермой, сообщил журналистам во вторник вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин.

"Были определенные задержки в связи с земельными вопросами - страусиная ферма мешала строительству. Процессы в суде решены. Мы будем выплачивать компенсацию за эту ферму. Сейчас строительству ничего не мешает. Мы планируем, что должны закончить строительство дороги в декабре", - сказал В.Нахлупин.

Как сообщалось, длина четырехполосной трассы с учетом транспортной развязки составит 9,1 км, стоимость проекта - 6,14 млрд рублей. Магистраль призвана снизить нагрузку на дорожную сеть Симферополя, первоначально окончание работ планировалось на 31 августа.

Заказчиком работ выступает ГКУ Крыма "Служба автомобильных дорог", подрядчиком – новосибирская компания "Сибавтобан".

В июле этого года сообщалось, что строительство федеральной трассы "Тавриды" на участке возле поселка Зуя Белогорского района Крыма было приостановлено в связи с тем, что рабочие наткнулись на крупную карстовую пещеру.

С 2014 года Крым находится под контролем России, Украина и другие страны мира этого не признают.





Просмотров: 406
Другие новости