Компании

все компании

Парламентская фракция Порошенко и Гройсман, обсудила сотрудничество с МВФ, повышение цены на газ для населения и финансирование медицины

2 жовтня 2018 року, 10:48
Парламентская фракция "Блока Петра Порошенко" на своем заседании в понедельник, в котором принял участие премьер-министр Украины Владимир Гройсман, обсудила сотрудничество с Международным валютным фондом, повышение цены на газ для населения и финансирование медицины.

"На заседании фракции был Владимир Гройсман и Оксана Маркарова. Сейчас стоит серьезный блок вопросов по медицине. Мы подчеркивали необходимость добавить средства на медицинскую сферу. И.Гройсман это поддержал", - сказал заместитель главы фракции Сергей Березенко, сообщает пресс-служба "БПП".

Он назвал конструктивным диалог фракции с премьер-министром накануне рассмотрения проекта Госбюджета-2019 в комитете.

Говоря об обсуждавшемся на фракции сотрудничестве с МВФ, С.Березенко отметил: "Все позиции, по мнению премьера, будут согласованы, и мы продолжим действие меморандума. Это усилит наши позиции в социальных выплатах и по бюджету".

По словам нардепа, В.Гройсман заверил членов фракции "БПП", что цена на газ на 60% не поднимется.

"Это будет значительно меньшее повышение с разницей в цене. Оптимальным вариантом было бы рассматривать поэтапное повышение цены на газ. Но сейчас этот вопрос – за правительством", - сказала. С.Березенко.





Просмотров: 469
Другие новости