Компании

все компании

Беларусь приступила к выбору банков-организаторов размещения панда-бондов на китайском рынке

2 жовтня 2018 року, 16:20
Беларусь приступила к выбору банков-организаторов размещения панда-бондов (panda bonds) на китайском рынке, сообщил министр финансов Беларуси Максим Ермолович журналистам в Минске во вторник.

"Сегодняшний этап нашей работы - выбор банков-организаторов для работы на рынке панда-облигаций. После их выбора, подготовки проспекта эмиссии и определения стратегии выхода на рынок мы предоставим заявку китайскому регулятору", - сказал М.Ермолович.

"Предварительное одобрение регулятора нами уже получено. Думаю, здесь обойдется без сюрпризов", - добавил он.

Министр напомнил, что недавно был получен рейтинг китайского агентства, что "дало возможность продвигаться дальше".

"Далее уже будем выходить на рынок с четким пониманием того, какие условия рынок сможет предложить, какой объем спроса сформировать. Будем выходить с учетом окна возможностей, которые предоставит китайский рынок панда-облигаций", - отметил М.Ермолович.

Как сообщалось, в июне Минфин Беларуси получил разрешение Народного банка Китая на размещение суверенных облигаций на внутреннем финансовом рынке КНР. Минфин ранее отмечал, что страна намерена в конце 2018 - начале 2019 года разместить в Китае выпуск панда-бондов на $300-500 млн со сроком обращения 3-5 лет.

Китайское рейтинговое агентство China Chengxin International Credit Rating в начале сентября присвоило рейтинги Беларуси. Суверенный кредитный рейтинг по китайской национальной рейтинговой шкале определен на уровне "АА+" со "стабильным" прогнозом. Одновременно агентство присвоило стране суверенный рейтинг по международной шкале на уровне "BBg".





Просмотров: 405
Другие новости