Компании

все компании

ВР рассмотрит законопроект о госбюджете на 2019 год

1 жовтня 2018 року, 18:29
Верховная Рада рассмотрит в первом чтении законопроект о государственном бюджете на 2019 год 18 или 19 октября, заявляет глава парламентского комитета по вопросам бюджета Андрей Павелко.

"В соответствии с законодательными нормами… и ориентировочным графиком на следующей пленарной неделе, ориентировочно 18 или 19 октября, должно состояться рассмотрение законопроекта (о госбюджете на 2019 год – ИФ) в первом чтении", - сказал А.Павелко на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник.

Он подчеркнул, что одновременно Верховная Рада также должна рассмотреть законопроекты, связанные с принятием законопроекта о госбюджете - изменения в Налоговый и Таможенный кодексы.

А.Павелко также напомнил, что согласно с требованиями регламента работы Верховной Рады его комитет не будет рассматривать предложения законопроекта о госбюджете на следующий год, которые поступят после 1 октября.

14 сентября проект госбюджета-2019 представил на заседании Кабинета министров премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Кабмин одобрил его и направил в парламент.

15 сентября проект закона о госбюджете-2019 поступил в Верховную Раду.

Согласно календарному плану, следующая после нынешней пленарная неделя состоится с 16 по 19 октября.





Просмотров: 709
Другие новости