Компании

все компании

Сельсовет Коцюбинского назвал инициативу Киевсовета по включению пгт в состав столицы "рейдерской атакой"

1 жовтня 2018 року, 10:48

Сельский совет пгт Коцюбинское Киевской обл. назвал обращение Киевского городского совета к Верховной Раде с предложением включить Коцюбинское в состав столицы "рейдерской атакой".

"Киевсовет начал рейдерскую атаку на поселок Коцюбинское. 27 сентября горсовет в одностороннем порядке инициировал присоединения пгт Коцюбинское к Киеву…С официальной просьбой к столичным депутатам о таком присоединении территориальная община Коцюбинского не обращалась", - сообщает пресс-служба сельсовета Коцюбинского.

По данным секретаря сельсовета Николая Еременко, Киевсовет принял решение об обращении к ВР с процедурными нарушениями.

"Документ был зарегистрирован 19 сентября … и мог быть рассмотрен не ранее, чем через 20 рабочих дней после его опубликования. Таким образом, жители поселка были лишены возможности отреагировать на инициативу, которая непосредственно затрагивает их интересы", - цитирует пресс-служба Н.Еременко. По его словам, проект решения не прошел рассмотрение постоянной комиссией Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей.

Как сообщалось, Киевсовет решил обратиться к Верховной Раде с предложением об изменении границ Киева, предусматривающим включение пгт Коцюбинское в состав столицы.

"Коцюбинское является своеобразным анклавом в Киеве. По нашей информации, более 90% его жителей работает в Киеве, пользуется нашими коммуникациями, детсадами, школами – практически там проживают киевляне. Этот проект призван начать процедуру, которая обеспечит возможность им проживать в Киеве", - отметил инициатор проекта секретарь Киевсовета Владимир Прокопив во время рассмотрения проекта.

 





Просмотров: 715
Другие новости