Компании

все компании

Украина впервые презентует перспективные разработки отечественного ОПК на международной выставке и конференции по обороне и безопасности ADAS-2018

27 вересня 2018 року, 16:32
Украина впервые презентует перспективные разработки отечественного ОПК на международной выставке и конференции по обороне и безопасности ADAS-2018, проходящей 26-28 сентября в Маниле (Филиппины).

Как сообщает пресс-служба ГП "Спецтехноэкспорт", потенциальные заказчики-посетители украинского стенда на ADAS-2018 смогут ознакомиться с перспективными украинскими разработками в области броне-, авто- и авиастроения, средствами радиолокации, артвооружения, беспилотной авиатехникой. Среди презентуемых на выставке украинских оборонных проектов –новый БТР-4МВ разработки ХКБМ им.Морозова, 3D- радар 80К6Т от КП НПК "Искра", новые многоцелевые транспортные Ан-132 и Ан-178, бронеавтомобили КрАЗ "Фиона" и "Шрек", самоходный миномет калибра 120-мм на базе шасси бронеавтомобиля "Барс-8" от ГП "Укроборонсервис", беспилотник PD-1 "VTOL" вертикального взлета и посадки от "Укрспецсистемс".

В рамках участия в работе ADAS-2018 запланированы встречи и переговоры украинской делегации с высшим руководством ВС Республики Филиппины.

По данным Национального секретаря по обороне Филиппин Делфина Лорензана (Delfin Lorenzana), сегодняшнее филиппинское руководство отрабатывает планы модернизации своих вооруженных сил с целью усиления защиты госграниц, повышения способности противостоять стихийным бедствиям и военным угрозам.

Созданное в июле 1998 года как дочернее предприятие госкомпании "Укрспецэкспорт" государственное хозяйственное внешнеторговое предприятие (ГХВП) "Спецтехноэкспорт" с 2010 года по решению правительства входит в госконцерн "Укроборонпром". По данным предприятия, общий объем его портфеля заказов к настоящему времени оценивается в около $500 млн. Сегодня "Спецтехноэкспорт" реализует ВТС с заказчиками более чем из 30 стран.

Как сообщалось, Киев и Манила активизировали диалог о налаживании двустороннего ВТС в 2017 году: в новой геополитической ситуации Украина планирует наращивание ВТС со странами Юго-Восточной Азии, ведет переговоры об углублении партнерства в ОПК, в том числе с Филиппинами. В числе перспективных направлений сотрудничества – корабле-, бронетанкостроение, производство средств ПВО, БПЛА, радарной техники.

В ходе переговоров в рамках международной Defence Services Asia-2018 в Малайзии в апреле стороны договорились о развертывании двустороннего ВТС, а также об ускорении подготовки нормативно-правовой базы сотрудничества.





Просмотров: 1124
Другие новости