Компании

все компании

ТКК "Интерпайп" представила улучшенные конструкции колес и колесных пар для европейского рынка на Innotrans 2018

26 вересня 2018 року, 16:03
Международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания (ТКК) "Интерпайп" представила улучшенные конструкции колес и колесных пар для европейского рынка на Innotrans 2018.

Как сообщается в пресс-релизе "Интерпайпа" в среду, компания представила новую продуктовую линейку Ultimate с повышенными эксплуатационными характеристиками на крупнейшей выставке транспортных средств, компонентов и систем Innotrans 2018.

При этом уточняется, что Ultimate – это продуктовый ряд колес и колесных пар с низкой напряженностью в диске. Продукция разработана R&D департаментом компании в соответствии с европейскими требованиями к механическим и термомеханическим свойствам при торможении и требованиями к уровню шума.

Линейка Ultimate характеризуется улучшенной конструкцией диска колеса, позволяющей выдерживать повышенные нагрузки. Такое более надежное в эксплуатации колесо может стать альтернативой привычным конструкциям для грузовых вагонов, например, заменить конструкцию BA 004.

На сегодня в продуктовый ряд входят колеса диаметром 840 мм, 920 мм и 1000 мм. Конструкции совместимы с ж/д осями с нагрузкой 23,5 и 25 т/ось. Все они соответствуют европейским стандартам, включая EN 13979, UIC 510-5, EN 13262, а также сертифицированы согласно требованиям TSI.

Как сообщил директор дивизиона железнодорожной продукции "Интерпайпа" Александр Гарькавый, компания развивает свой производственный потенциал, не только инвестируя в новые мощности, но и разрабатывая продукты с улучшенными эксплуатационными характеристиками и повышенной износоустойчивостью.

"Линейка Ultimate – передовое решение для европейского рынка грузового транспорта. Рынок все более жестко регулируется для повышения безопасности ж/д перевозок, и эти требования продолжают расти. Новая линейка нашего колесного бренда KLW – ответ на существующие вызовы. Данное решение уже используется несколькими нашими клиентами – ведущими вагоностроительными и лизинговыми компаниями", - пояснил директор дивизиона, которого цитирует пресс-служба.

"Интерпайп" входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, третий по величине производитель цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.

Компания в 2017 году реализовала 767 тыс. тонн готовой продукции, в том числе 172 тыс. тонн железнодорожной продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW. География продаж охватывает более 60 стран мира. Основные рынки сбыта – Европа, Украина, СНГ, Америка.

Объем реализации ж/д продукции в 2017 году – 172 тыс. тонн, за шесть месяцев 2018 года – 95 тыс. тонн. Ключевые потребители ж/д продуктов – национальные операторы железных дорог, вагоностроительные и вагоноремонтные компании.

В компании работают 12 тыс. сотрудников.

В структуре компании - пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук.





Просмотров: 656
Другие новости