Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США поднимаются в ожидании публикации ФРС решения относительно уровня базовой процентной ставки

26 вересня 2018 року, 20:00
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы поднимаются в среду в ожидании публикации Федеральной резервной системой (ФРС) решения относительно уровня базовой процентной ставки на ближайшее время.

Федрезерв завершает двухдневное заседание в 21:00 кв, глава Центробанка Джером Пауэлл начнет пресс-конференции по итогам заседания в 21:30 кв.

ФРС, как ожидается, поднимет базовую процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) в среду на 25 базисных пунктов (б.п.) - до 2-2,25% годовых, а также даст сигнал о готовности продолжить повышение ставки и, возможно, сделать следующий шаг в этом направлении уже в декабре.

От пресс-конференции председателя ФРС Джерома Пауэлла по итогам заседания инвесторы будут ждать сигналы, какой будет траектория движения ставки в 2019 году.

Эксперты не исключают повышения волатильности торгов на фондовом рынке США, если Федрезерв укажет на негативное влияние торговых споров на американскую экономику.

Вопрос потенциального влияния торговой войны на экономику США находится в топе факторов, вызывающих обеспокоенность у инвесторов, пишет MarketWatch. Американский фондовый рынок пока в целом игнорирует растущую напряженность в торговле, фокусируясь на сильных экономических статданных, однако новости с торгового "фронта" создают краткосрочную волатильность в связи с опасениями, что ситуация в этой сфере может выйти из-под контроля.

"Сегодняшний подъем ставки является практически решенным вопросом, поэтому внимание трейдеров будет сфокусировано на том, каким ФРС видит дальнейшее направление своей политики", - цитирует MarketWatch аналитика CMC Markets Майкла Хьюсона.

Акции Nike в ходе предварительных торгов в среду теряют 2,9%. Крупнейший в мире производитель спортивных товаров Nike Inc. зафиксировал прибыль и выручку выше ожиданий в первом квартале 2019 финансового года. Трейдеры, однако, сфокусировались на увеличении расходов Nike, что способствует снижению цены акций.

Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:50 мск 26 сентября увеличилось на 0,12% - до 2924,75 пункта.

Котировка декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросла на 0,1% - до 26541 пункта. Фьючерс на NASDAQ-100 прибавил 0,2% и составил 7608,5 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 609
Другие новости