Компании

все компании

Decathlon планирует весной 2019 года запустить в Украине онлайн-магазин одновременно с первым физическим магазином

25 вересня 2018 року, 16:44
Французский бренд спортивной одежды Decathlon, входящий в международную группу Auchan Group, планирует весной 2019 года запустить в Украине онлайн-магазин одновременно с первым физическим магазином, а также намерен расширить производство продукции в стране.

"За шесть месяцев, весной 2019 года, мы откроем наш первый магазин на севере Киева – в "Ритейл Парке Петровка". В то же время откроем онлайн-магазин", - сообщил гендиректор "Decathlon Украина" Флоран Гийе на пресс-конференции во вторник.

По его словам, в планах компании - покрыть интернет-магазинами всю территорию Украины. Поставка товара будет осуществляться со склада, расположенного в Польше возле границы с Украиной. Онлайн-магазин будет предлагать как адресную доставку, так и самовывоз с физического магазина ритейлера.

Гендиректор "Decathlon Украина" сообщил о намерении расширять в Украине производство собственных товаров, которое существует с 2012 года.

"Украина – это фантастическая страна для производства. Мы хотим максимально расширить здесь мощности по производству обуви и нетехнических товаров. Мы будем пытаться производить больше в Украине для европейского рынка… Производство – это партнерство, мы не владеем производствами (в странах присутствия – ИФ) за несколькими исключениями", - отметил Ф.Гийе в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

По словам коммерческого директора "Decathlon Украина" Розарио Коццолино, производство товаров компании в Украине расположено в Закарпатской, Сумской и Черниговской областях. Сейчас ведутся переговоры еще с несколькими производителями.

Как уточнил гендиректор "Decathlon Украина", площадь первого магазина сети – около 2,5 тыс. кв. м (традиционный формат для Decathlon – 3-4 тыс. кв. м). В нем будут шоу-румы и зоны тестирования спорттоваров. Инвестиции в первый магазин составили около EUR1 млн.

Ф.Гийе отметил, что расширение сети магазинов в Украине будет осуществляться после изучения рынка через киевский магазин.

"Мы намерены расширяться в Украине как только получим позитивную реакцию со стороны украинских спортивных потребителей, после этого будем стараться выходить в регионы, быть там, где мы нужны", - объяснил он.

По его данным, сеть Decathlon включает почти 1,5 тыс. магазинов в 46 странах. В компании работает около 85 тыс. сотрудников. 99% продукции в магазинах сети – товары собственных брендов.

Компания планирует по итогам 2018 года выйти на чистую прибыль EUR12 млрд, а также нарастить количество собственных брендов с 30 до 60.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 616
Другие новости