Компании

все компании

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный РДЭ Харькова в иностранной и нацвалютах на уровне "В-" со "стабильным" прогнозом

24 вересня 2018 року, 17:23
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Харькова в иностранной и национальной валютах на уровне "В-" со "стабильным" прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства в понедельник.

Помимо этого, муниципалитету подтвержден краткосрочный РДЭ в иностранной валюте на уровне "В" и долгосрочный рейтинг по национальной шкале на уровне "AA-(ukr)", прогноз – "стабильный".

"Подтверждение рейтингов отражает хорошие операционные показатели города и отсутствие долговой нагрузки", - указанно в документе.

В то же время Fitch отмечает возрастание риска, связанного с долгом муниципальных компаний. Кроме того, рейтинги Харькова продолжают сдерживаться рейтингами Украины и слабой институциональной средой для украинских местных и региональных органов власти.

"Институциональная среда в Украине является недостаточно прозрачной и развитой, что негативно сказывается на долгосрочном развитии и бюджетном планировании субнациональных образований страны", - подчеркивает агентство.





Просмотров: 486
Другие новости