Компании

все компании

Индия планирует приобрести у России четыре фрегата - Экономик таймс

23 вересня 2018 року, 15:30

Правительство Индии планирует подписать с Россией соглашение на сумму $2,2 млрд о приобретении четырех фрегатов для ВМС страны, сообщила в понедельник газета "Экономик таймс". По данным издания, это соглашение, одно из крупнейших между двумя странами в области военного сотрудничества, будет подписано во время встречи между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Индии Нарендрой Моди в Дели в октябре.

В настоящее время идут последние доработки сделки, отмечает издание.

По его данным, речь идет о приобретении Индией усовершенствованных многоцелевых фрегатов типа "Тальвар", построенных с применением стелс-технологий и оснащённых установкой вертикального пуска ракет.

Два из них будут построены на судоверфи в Гоа в Индии. Еще два будут поставлены в течение ближайших двух лет непосредственно с судостроительного завода "Янтарь" в Калининграде.

При этом издание отмечает, что Индия может оплатить приобретение фрегатов в рупиях, поскольку финансовые санкции США усложнили приобретение оружия у Москвы - банки Индии не могут переводить доллары предприятиям ВПК России.

О намеченном на октябрь визите российского президента в Индию ранее сообщил его помощник Юрий Ушаков.


По материалам: газета Экономик таймс





Просмотров: 527
Другие новости