Компании

все компании

Львовский исполком принял решение провести конкурс на строительство системы дегазации закрытого Грибовичского полигона твердых бытовых отходов

21 вересня 2018 року, 18:35
Львовский городской исполком принял решение провести конкурс на строительство системы дегазации закрытого Грибовичского полигона твердых бытовых отходов.

Согласно решению, принятому на заседании горисполкома в пятницу, организатором проведения конкурса на строительство и эксплуатацию системы дегазации городского полигона твердых отходов определили львовское коммунальное предприятие "Зеленый город".

Совместно с КП "Збыранка" предприятие "Зеленый город" должно разработать и представить на утверждение исполкому конкурсную документацию.

По данным и.о. директора департамента по вопросам поведения с отходами Львовского горсовета Сергея Сало, в июне 2018 года на полигоне пробурили 15 скважин и в 13 из них обнаружили концентрацию метана от 0,3 до 3,2 мБар, то есть концентрация метана в биогазе зафиксирована на уровне 60%, что предварительно дает возможность использовать биогаз для энергетических нужд.

"Проведение конкурса даст возможность провести один из этапов рекультивации Грибовичского полигона за средства инвестора, что улучшит экологическую ситуацию и уменьшит пожароопасную ситуацию на полигоне", - сказал во время заседания горисполкома Сергей Сало.

Как сообщалось, Грибовичский полигон был закрыт после пожара и оползня 30 мая 2016 года, в результате которого погибли четыре человека. В июне 2018 года Львовский горсовет и ЕБРР подписали кредитное соглашение на общую сумму EUR25 млн, из которых 10 планируют выделить на рекультивацию Грибовичского полигона.





Просмотров: 616
Другие новости