Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США слабо растут, при этом Dow Jones Industrial Average может продемонстрировать значительный подъем

21 вересня 2018 року, 17:07
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы слабо растут в пятницу, при этом Dow Jones Industrial Average может продемонстрировать по итогам недели самый значительный подъем с июля, пишет MarketWatch.

В четверг Dow Jones и Standard & Poor's 500 завершили торги на рекордно высоких отметках, причем для Dow Jones исторический максимум зафиксирован впервые с января. В пятницу возможны новые рекорды.

За первые четыре недели S&P 500 прибавил 0,9%, Dow Jones - 1,9%, Nasdaq - 0,2%.

Многие участники рынка по-прежнему опасаются, что напряженность в торговых отношениях США и Китая может отрицательно сказаться на состоянии экономики и результатах компаний.

Доходность 10-летних US Treasuries стабилизировалась в пятницу, внимание трейдеров смещается в сторону заседания Федеральной резервной системы, которое пройдет на следующей неделе. Рынки ждут от Федрезерва в сентябре еще одного повышения базовой процентной ставки.

Курс ценных бумаг Micron Technology Inc. опустился на 4% на предварительных торгах в Нью-Йорке из-за слабого прогноза финансовых результатов на фоне дефицита наиболее производительных микросхем Intel.

Котировки акций Adobe Systems Inc. снизились на 0,4% после объявления о покупке софтверной компании Marketo за $4,75 млрд.

Бумаги Medtronic подорожали на 1,1% на новостях о сделке с производителем медтехники Mazor Robotics на $1,6 млрд. Цена акций Mazor подскочила на 5%.

Рыночная стоимость инвесткомпании Blackstone снизилась на 0,6%. Blackstone рассматривает изменение корпоративной структуры на фоне благоприятной реакции рынка на аналогичные действия других компаний сектора.

Цена бумаг фармкомпании GTx Inc. рухнула на 94% после провала 2-го этапа клинического испытания нового препарата.

Значение декабрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:34 мск увеличилось на 0,017% - до 2940 пунктов, на индекс Dow Jones - на 0,101%, до 26754 пунктов.

Котировки декабрьских контрактов на индекс NASDAQ 100 поднялись на 0,079% - до 7614,50 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 595
Другие новости