Компании

все компании

Компания "Конкорд Консалтинг" стала победителем сразу в четырех аукционах по отбору советников для приватизации

21 вересня 2018 року, 09:30
И.о. главы Фонда государственного имущества Украины (ФГИ) Виталий Трубаров не видит проблемы в том, что компания "Конкорд Консалтинг" стала победителем сразу в четырех аукционах по отбору советников для приватизации.

"Мы говорим о том, что побеждает не фронтмен, а побеждает консорциум. Они справятся", – сказал он журналистам в Одессе в кулуарах "Украинского финансового форума", организованного инвестгруппой ICU.

По словам В.Трубарова, в сформированных "Конкорд Консалтингом" консорциумах очень серьезные партнеры, которые уже раньше принимали участие в качестве советников по другим активам.

"Они смогли собрать команду из известных фирм, каждая из которых будет выполнять свою функцию: кто-то будет делать юридический анализ, кто-то – финансовый, кто-то – экологический, кто-то будет работать с инвесторами. Они показали лучшую подготовку", – заявил руководитель ФГИ.

Он также сообщил, что благодаря отсутствию значительных проблем у таких активов, как "Индар" и ГП "Угольная компания "Краснолиманская", их выставление на продажу, возможно, произойдет еще до конца текущего года, хотя, согласно условиям конкурсов, на работу советников отводится до четырех месяцев.

Как сообщалось, "Конкорд Консалтинг" в составе консорциума Baker McKenzie, "Бюро Маркуса", BDO, Ernst&Young и Kreston GCG 17 сентября победила в конкурсе по отбору инвестиционного советника для подготовки к приватизации четырех ТЭЦ: АО "Херсонская ТЭЦ", АО " Днепровская ТЭЦ", ПАО "Криворожская теплоцентраль" и ГП "Северодонецкая теплоэлектроцентраль", которые будут идти одним пакетом.

В конце июля "Конкорд Консалтинг" в составе консорциума KPMG, "Бюро Маркуса", Redcliffe Partners также стал советником приватизации угольной компании "Краснолиманская", "Президент-отеля" и "Индара".





Просмотров: 580
Другие новости