Компании

все компании

Утреннее заседание ВР начнется с выступления Порошенко с посланием к парламенту о внутреннем и внешнем положении Украины

20 вересня 2018 року, 09:45
Утреннее пленарное заседание Верховной Рады в четверг начнется с выступления президента Украины Петра Порошенко с посланием к парламенту о внутреннем и внешнем положении Украины.

Согласно опубликованной на сайте парламента повестке дня на четверг, следующим вопросом после выступления главы государства значится включение в повестку дня сессии и направление в Конституционный суд (КС) президентского законопроекта (№9037) о внесении изменений в Основной закон Украины относительно стратегического курса государства на обретение членства в ЕС и НАТО.

Кроме того, в четверг парламентарии рассмотрят направление в КС еще 3 законопроектов с конституционными изменениями – относительно переименования Днепропетровской и Кировоградской областей, а также в части устойчивого развития села в Украине на основе фермерских хозяйств.

На вечернем пленарном заседании народные депутаты планируют уволить членов Центральной избирательной комиссии, срок полномочий которых истек, а вместо них назначить новых членов Центризбиркома.

В планах Верховной Рады также назначить членов Конституционного суда и определить дальнейший порядок рассмотрения проектов конституционных изменений в части отмены депутатской неприкосновенности.





Просмотров: 558
Другие новости