Компании

все компании

Goldman Sachs Asset Management покупает гособлигации Турции и Аргентины

20 вересня 2018 року, 10:12
Goldman Sachs Asset Management покупает гособлигации Турции и Аргентины, делая ставку на то, что операции с этими бумагами, показывающими наихудшую динамику среди emerging markets (EM), окажутся одними из наиболее прибыльных в этом году.

Финкомпания оценивает долларовые госбонды Турции и Аргентины "выше рынка", заявил глава отдела по инструментам с фиксированной доходностью в Азиатско-Тихоокеанском регионе Goldman Sachs Asset Management Филип Моффит агентству Bloomberg. Он объясняет это тем, что инвесторы избавлялись от них на фоне падения рынков EM, хотя финансовое положение обоих государств остается устойчивым.

Негативные политические события, в том числе в Аргентине и Турции, заставили некоторых инвесторов продавать рискованные активы EM, заявил эксперт.

"Однако даже в таких странах, как Турция, где политика дурно пахнет, внутренние финансовые условия, состояние бюджета на самом деле стабильны - страны могут удовлетворять свои финансовые потребности, выплачивать проценты", - полагает Ф.Моффит.

Позиция Goldman AM перекликается с подходом других компаний, считающих, что низкие цены и хорошие фундаментальные экономические индикаторы перевешивают риски, связанные с повышением процентных ставок в США и глобальной торговой войной.

Так, BlackRock Inc. ожидает роста акций Индонезии. Ветеран индустрии хедж-фондов и инвестиционный директор Weiss Multi-Strategy Advisers Джорди Виссер, предсказавший пик ралли на фондовом рынке EM, ранее в этом месяце прогнозировал разворот тренда.

Franklin Templeton Investments также полагает, что развивающиеся рынки приближаются ко дну падения. При этом он признает, что страны с высоким дефицитом текущего счета, включая Филиппины, могут столкнуться с новыми трудностями.

Ф.Моффит из Goldman AM ожидает продолжения роста курса доллара США, особенно относительно валют азиатских стран с развивающейся экономикой. Позитивом для него выступают снижение налогов и смягчение денежно-кредитной политики. Темпы роста американской экономики, вероятно, будут сохраняться в районе 2% по крайней мере еще 12 месяцев, полагает эксперт.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 490
Другие новости