Компании

все компании

Российские железные дороги и Siemens подписали соглашение о новой поставке "Сапсанов"

19 вересня 2018 року, 11:47

ОАО "Российские железные дороги", АО "Группа "Синара", Siemens AG и Simens Mobility GmbH подписали соглашение о расширении парка высокоскоростных поездов, сообщила РЖД. Документ подписан в рамках выставки Innotrans - 2018 в Берлине.

Согласно документу, ОАО "РЖД" и ООО "Уральские локомотивы" (совместное предприятие Siemens и группы "Синара") до 31 марта 2019 года подготовят документы о подписании договора на поставку 11 высокоскоростных электропоездов (в аналогичной поезду "Сапсан" конструкции) и 27 новых пассажирских вагонов, говорится в сообщении.

Стороны намерены рассмотреть возможность лицензионного изготовления новых электропоездов и вагонов в России для их эксплуатации на маршрутах пассажирских перевозок на железных дорогах с шириной колеи 1520 мм. Новые поезда дополнят существующий парк "Сапсанов" на направлении Санкт-Петербург - Москва - Нижний Новгород с целью увеличения количества предложенных мест пассажирам.

Планируется, что новые "Сапсаны" будут интегрированы в 16 имеющихся у ОАО "РЖД" высокоскоростных поездов "Сапсан" для формирования 11‑вагонных поездов.

Кроме того, стороны планируют подписание дополнительного соглашения на техническое обслуживание и ремонт данного подвижного состава как продолжение текущего сервисного договора между Siemens AG и ОАО "РЖД".

В настоящее время РЖД эксплуатируют 16 составов "Сапсанов", выпущенных Siemens в Германии. Между Санкт-Петербургом и Москвой курсируют поезда, состоящие из десяти и двадцати вагонов.





Просмотров: 576
Другие новости