Компании

все компании

ОТП Банк увеличил кредитную линию "ТД "Новаагро" на 75 млн грн

19 вересня 2018 року, 14:17
ОТП Банк (Киев) увеличил кредитную линию ООО "ТД "Новаагро" (Харьков), входящему в группу компаний "Новаагро", на 75 млн грн - до 200 млн грн.

Согласно пресс-релизу банка, средства будут направлены на финансирование оборотного капитала компании, а именно на закупку с/х продукции в Украине c последующим ее экспортом на международные рынки.

В августе 2018 года "Кредобанк" (Львов) подписал соглашение с ТД "Новаагро" о предоставлении кредита на 50 млн грн. Предоставленные в рамках кредита ресурсы пойдут на пополнение оборотных средств компании.

Как сообщалось, в августе 2016 года ОТП Банк увеличил кредитную линию ТД "Новаагро" на 85 млн грн - до 125 млн грн.

Группа компаний "Новаагро" работает в агробизнесе на украинском и международном рынках с 2009 года. В состав группы входит четыре операционных компаний, специализирующихся на торговле, экспорте зерновых и масличных культур; выращивании; складском хозяйстве; производстве и реализации комбикормов, пшеничной муки и гранулированных отрубей.

С 2016 года группа развивает торговлю посевным материалом, удобрениями и средствами защиты растений.

В Украине АО "ОТП Банк" выступает флагманом банковской группы ОТП, зарегистрированной Национальным банком Украины, в состав которой также входят ООО "КУА "ОТП Капитал" и ООО "ОТП Лизинг".

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июня 2018 года по размеру чистых активов ОТП Банк занимал 11-е место (30,184 млрд грн) среди 84 действовавших в стране банков.





Просмотров: 521
Другие новости