Компании

все компании

Ирландский производитель пищевых ингредиентов Kerry открыл первый завод в России

19 вересня 2018 року, 12:22

Группа компаний Kerry, один из мировых лидеров в производстве пищевых ингредиентов, во вторник открыла в России свой первый завод.

Как сообщается в пресс-релизе компании, его мощности рассчитаны на производство 26 тыс. тонн продукции в год. Завод расположен в подмосковной Истре.

Производственно-складской комплекс занял более 7 тыс. квадратных метров, в нем создано 50 рабочих мест. В первую очередь запущено производство пищевых ингредиентов для мясоперерабатывающей отрасли и снековых продуктов. Инвестиции в объект не раскрываются.

Как заявил президент и CEO Kerry Europe & Russia Малкольм Шейл, процитированный в пресс-релизе, строительство завода стало логическим шагом в развитии бизнеса в регионе. Напомнив, что компания работает в России 12 лет, он заявил: "На протяжении многих лет наш бизнес здесь постоянно рос, а российская пищевая промышленность развивалась, расширялась и наша клиентская база. Открытие завода в России означает, что теперь мы можем предложить еще лучший сервис и стать ближе к нашим клиентам в этой части мира, предлагая товары местного производства, используя сырье, поставляемое на местном уровне".

Завод Kerry будет поставлять свою продукцию также в Белоруссию, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан и другие страны. Kerry начала работать в России в 2006 году. В 2014 году в Москве был открыт центр разработок и инноваций. Годовой оборот компании составляет 6,4 млрд евро. Производственные мощности Kerry размещены в 130 странах, продукция поставляется в 140 стран мира.

Акции компании котируются на Лондонской и Ирландской фондовых биржах, ее штаб-квартира расположена в Трали (графство Керри, Ирландия).

 





Просмотров: 680
Другие новости