Компании

все компании

Аудиторско-консалтинговая фирма KPMG признала факт нарушений при подготовке отчетов о клиентских активах BNY Mellon

19 вересня 2018 року, 17:55
Аудиторско-консалтинговая фирма KPMG в Великобритании признала факт нарушений при подготовке отчетов о клиентских активах BNY Mellon, объявил в среду Британский совет по финансовой отчетности (FRC).

Как говорится в сообщении FRC, KPMG и партнер аудиторской фирмы Ричард Хинтон "признали, что их поведение в существенной степени не соответствует стандартам".

По данным совета, KPMG и Р.Хинтон не провели достаточные аудиторские процедуры, которые обосновывали бы их выводы в 2011 году.

BNY Mellon подтвердил Financial Times, что банковской группе известно о заключениях отчета FRC, но она воздерживается от дальнейших комментариев.

"Большая четверка" аудиторов в последнее время сталкивается с резкой критикой своей работы и штрафами в Великобритании и США.

В августе FRC оштрафовал аудиторскую компанию KPMG на 2,1 млн фунтов ($2,7 млн) в связи с нарушениями этических стандартов, допущенными при работе с ритейлером Ted Baker Plc.

Ранее в этом году нарекания британских регуляторов вызвал тот факт, что KPMG в течение 19 лет проводила аудиторские проверки отчетности обанкротившегося подрядчика Carillion и не выявила несоответствий.


По материалам: Financial Times





Просмотров: 561
Другие новости