Компании

все компании

SigmaBleyzer и UCC заключили соглашение о сотрудничестве

18 вересня 2018 року, 17:47
Американская инвестиционная компания SigmaBleyzer и украинская торговая площадка Ukraine Commodity Clearing (UCC) заключили соглашение о сотрудничестве.

Согласно сообщению на веб-сайте SigmaBleyzer, документ удостоверяет намерение сторон заключить сделку о вхождении американской компании в капитал украинской.

В то же время в сообщении отмечается, что окончательное соглашение пока не достигнуто.

"Стороны подтвердили намерение изучить и определить взаимовыгодные условия. Сделка может быть анонсирована в течение нескольких месяцев", - сообщила SigmaBleyzer.

UCC подтвердила намерение о сотрудничестве с SigmaBleyzer, целью которого является привлечение средств для внедрения функции центрального клиринга для торгов агротоварами и энергоресурсами в Украине.

Как сообщалось, SigmaBleyzer изучает возможность создания в Украине инвестиционного фонда, который будет ориентирован на энергетическую отрасль, в частности, на газодобычу.

Под управлением SigmaBleyzer находятся фонды семейства UGF (UGF I, II и III), первый из которых был создан в 1996 году, и Sigma Bleyzer Southeast European Fund IV (SBF IV) объемом EUR250 млн, закрытый в феврале 2007 года.

В 2012 году объем активов под управлением SigmaBleyzer оценивался в $1 млрд.

Согласно веб-сайту UCC, она является инновационной компанией, занимающейся предоставлением услуг по организации торгов и клиринга, а также проведением расчетных операций для товарных контрактов на аграрную продукцию и энергоресурсы.

Компания запустила торговые платформы AgroBrokBot и GasBrokBot, функционирующие в форме чат-бота в программе Viber. С их помощью можно торговать беспоставочными SWAP-контрактами и поставочными контрактами на аграрную продукцию и энергоресурсы.





Просмотров: 564
Другие новости