Компании

все компании

Компания Bosco начала строительство в РФ фабрики стоимостью более 2 млрд руб

16 вересня 2018 року, 21:02

Группа компаний Bosco di Ciliegi в пятницу в Калуге приступила к строительству фабрики по производству одежды "Мануфактуры Боско". Как сообщил в ходе церемонии глава группы Михаил Куснирович, фабрика может заработать в мае 2019 года.

Объем инвестиций в проект составит более 2 млрд рублей, уточнил он, отвечая на вопрос "Интерфакса". Ранее сообщалось о планах компании направить в калужское производство 1 млрд рублей.

Генеральным подрядчиком является российская компания "Велесстрой". "В финансировании нам помогал Альфа-банк", - сказал М.Куснирович.

Фабрика будет осуществлять полный цикл производства фирменной одежды, с собственными конструкторами и швеями, рассказал глава Bosco di Ciliegi. "Уже набраны первые 70 человек, которые сейчас проходят обучение. Есть возможность, что уже к маю 2019 года здесь начнут работу 923 швеи", - сообщил М.Куснирович.

Фабрика по производству одежды "Мануфактуры Боско" расположена в индустриальном парке "Калуга‑Юг" рядом с автозаводом Volvo и предприятием по выпуску автокомпонентов Continental. Под строительство нового объекта выделен участок в 9,7 га. Площадь производственных помещений составит 12 тыс. кв. метров.

Дальнейшие планы развития компании, по словам М.Куснировича, связаны с расширением производства в Калуге. В мае 2019 года здесь планируется ввести в строй первую из двух очередей проекта. На этом этапе производственная мощность при 16‑часовом рабочем графике составит 3,624 млн трикотажных и 115,2 тыс. изделий верхней одежды в год.

Основной ассортимент фабрики составят трикотажные изделия и пуховики. Кроме того, в производственный комплекс закладывается возможность разрабатывать и производить экипировку для спортивных сборных, персонала и волонтеров крупных спортивных соревнований и чемпионатов. Группа компаний Bosco также планирует производить в Калуге форму для пионерских лагерей, включая флагманский проект "Артек".

В качестве основного рынка сбыта М.Куснирович назвал Россию и страны СНГ. По его словам, на перспективу компания рассматривает возможность поставлять продукцию на Дальний Восток, в Азию и Европу.

Ранее сообщалось, что с учетом новой фабрики Bosco локализует в России две трети производства в денежном выражении. В настоящее время группа сотрудничает с фабриками в Перу, Португалии, Турции, Италии, Румынии, Бангладеш и Узбекистане.

Bosco di Ciliegi в настоящее время владеет более 200 монобрендовых магазинов модной одежды и аксессуаров в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Сочи и Екатеринбурге. Также в состав группы входят мультибрендовые магазины BoscoDonna, BoscoUomo, BoscoBambino, BoscoPi, магазины косметики и парфюмерии Аrticoli by Bosco, салоны красоты Аrticoli Salon&Spa и Dior Institut, ювелирные и часовые бутики Sublime by Bоsco, стоматологическая клиника Bosco Clinica и Bosco Cafe. Первый магазин группы был открыт в 1991 году.

 


По материалам: Интерфакс





Просмотров: 714
Другие новости