Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США продолжают повышаться

14 вересня 2018 року, 18:32
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы продолжают повышаться в пятницу после публикации данных о розничных продажах и ценах на импортируемые в США товары, Standard & Poor's 500 может взять очередной рекорд в течение основной сессии.

От исторического максимума, зафиксированного 29 августа, S&P 500 отделяют около 0,3%. С начала недели Dow Jones Industrial Average прибавил 0,9%, S&P 500 - 1,1%, Nasdaq Composite - 1,4%.

Инвесторы ждут дальнейших комментариев Белого дома и Пекина о возможности нового раунда американо-китайских торговых переговоров.

Позитивный настрой на рынках поддерживают новости об ослаблении урагана "Флоренс", который в пятницу достиг побережья США, до первой (самой низкой) категории из пяти возможных по шкале Саффира Симпсона. Вместе с тем метеорологи призывают сохранять осторожность, поскольку ураган может принести с собой катастрофические наводнения.

Розничные продажи в США в августе 2018 года повысились на 0,1% по сравнению с июлем - самыми слабыми темпами за шесть месяцев - на фоне сокращения спроса на автомобили и одежду. Согласно пересмотренным данным, в июле показатель увеличился на 0,7%, а не на 0,5%, как сообщалось ранее. Консенсус-прогноз экспертов предусматривал рост розничных продаж в августе на 0,4%, свидетельствуют данные Trading Economics.

Индекс цен на импортируемые в США товары и услуги в августе 2018 года упал на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем - максимальными темпами с начала 2016 года. Экономисты в среднем ожидали снижения на 0,2%.

Позднее в пятницу будут обнародованы предварительные данные о доверии потребителей к экономике США (индекс Мичиганского университета).

Курс ценных бумаг NiSource Inc. упал на 7,4% на предварительных торах в Нью-Йорке на сообщениях о взрывах на одном из предприятий компании - Columbia Gas of Massachusetts.

Бумаги Spotify подешевели на 0,2%. Компанию покинул очередной топ-менеджер - директор по маркетингу Сет Фарбмен, проработавший в этой должности три года. Spotify не планирует заполнять появившуюся вакансию.

Акции компаний, связанных с производством и распространением марихуаны, оказались под давлением на сообщениях о том, что канадским и другим иностранным инвесторам этой отрасли, а также ее работникам грозит пожизненный запрет на въезд в США. Котировки акций Tilray Inc. рухнули на 12,7% в ожидании основной сессии, Cronos Group Inc. - на 6,6%.

Значение декабрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:51 мск увеличилось на 0,120% - до 2913,75 пункта, на индекс Dow Jones - на 0,111%, до 26213 пунктов. Котировки фьючерсов на декабрь на индекс NASDAQ 100 выросли на 0,204% - до 7608,50 пункта.





Просмотров: 339
Другие новости