Компании

все компании

Апелляционный суд Англии отмечает что тактика России противоречит "принципам правосудия" и является "несправедливой"

14 вересня 2018 року, 15:41
Апелляционный суд Англии в своем решении относительно спора Украины и России о еврооблигациях на $3 млрд признал, что Россия "требует от суда рассмотрения требований по договору ... без предоставления Украине возможности защищаться, выдвигая аргумент защиты по принуждению в ходе судебного разбирательства", заявляет Минфин Украины.

"Апелляционный суд отметил, что избранная Россией тактика противоречит "принципам правосудия" и является "несправедливой", – отмечает украинское финансовое ведомство в пресс-релизе в пятницу.

Оно указывает, что одним из мотивов отклонения судом позиции судьи Блэра в суде первой инстанции, принявшей российскую сторону, стало то, что он не прислушался к защите Украины по принуждению: "ни одна страна не имеет права использовать в свою пользу собственные нарушения" международного права.

В связи с этим, Апелляционный суд прямо указал в своем решении, что правительство Соединенного королевства "считает действия России в отношении оккупации Крыма и оказания помощи боевикам на востоке Украины в противостоянии украинской власти прямым нарушением обязательств России по международному праву, в том числе, в частности, обязательств по императивными нормами, отраженными в статье 2 (4) Устава ООН ".





Просмотров: 529
Другие новости