Компании

все компании

Ferrexpo вложила свыше 1,4 млрд грн в развитие подконтрольных ей Полтавского, Еристовского и Белановского ГОКов

13 вересня 2018 року, 16:06
Британская Ferrexpo plc в январе-июне 2018 года вложила свыше 1,4 млрд грн (более $52,9 млн) в развитие подконтрольных ей Полтавского, Еристовского и Белановского ГОКов, что на 21,7% превышает инвестиции в эти активы за аналогичный период 2017 года (более 1,15 млрд грн).

Согласно утвержденной советом директоров инвестпрограммы, сообщается в пресс-релизе компании в четверг, группа Ferrexpo за январь-июнь 2018 года инвестировала в поддержку месторождений и развитие Полтавского ГОКа (ПГОК, Ferrexpo Poltava Mining, FPM) свыше 938 млн грн (более $35,1 млн), в развитие Еристовского и Белановского ГОКов (ЕГОК, Ferrexpo Yeristovo Mining, FYM, и БГОК, Ferrexpo Belanovo Mining, FBM) – свыше 474 млн грн (более $17,8 млн).

Основными капинвестициями ПГОКа стали расходы в поддержку действующего производства на 333 млн грн (более $12,5 млн) и крупных стратегических проектов более чем на 311 млн грн (более $11,6 млн), компоненты более чем на 294 млн грн (более $11 млн).

Средства ЕГОКа и БГОКа были вложены в переработку, развитие ж/д путей и объектов, в проекты по капитальному строительству карьера и инфраструктуры, геологические и другие работы.

В 2018 году группа Ferrexpo продолжает следовать плану по инвестициям в соответствии с утвержденной советом директоров инвестпрограммой, отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, Ferrexpo в 2017 году вложила свыше 2,7 млрд грн ($100 млн) в развитие подконтрольных ей Полтавского, Еристовского и Белановского ГОКов, что превышает инвестиции в эти активы в 2016 году.

Ferrexpo - швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали.

ПГОК - основной актив котируемой на Лондонской фондовой бирже британской горнорудной компании Ferrеxpo plc: она владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 99,11% акций Полтавского ГОКа, 100% Еристовского ГОКа и 99,9% Белановского ГОКа.

Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран б. СССР. В 2017 году компания произвела 10,4 млн тонн железорудных окатышей. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Японии, Тайваня, Южной Кореи и Китая.

Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO.





Просмотров: 654
Другие новости