Компании

все компании

Ferrexpo plc, контролирующая ПГОК и ЕГОК увеличила производство товарных окатышей

13 вересня 2018 року, 12:02
Британская Ferrexpo plc, контролирующая в Украине, в частности, Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты (ПГОК и ЕГОК), в январе-августе 2018 года увеличила производство товарных окатышей, по предварительным данным, на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 6,876 млн тонн.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель предприятия, за этот период компания сократила выпуск концентрата на 1,7% - до 8,282 млн тонн.

В августе Ferrexpo произвела 868 тыс. тонн окатышей, 1,038 млн тонн концентрата.

Как сообщалось, во втором квартале 2018 года на линии по производству окатышей №1 проводился ремонт в течение около 65 дней, который был завершен в середине июня.

Ferrexpo - швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали.

Полтавский горно-обогатительный комбинат" (ПГОК, Горишние плавни Полтавской обл.) – основной актив британской горнорудной компании Ferrеxpo plc: она владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 99,11% акций Полтавского, 100% Еристовского и 99,98% Белановского ГОКов.

Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран б. СССР. В 2017 году компания произвела 10,4 млн тонн железорудных окатышей. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Японии, Тайваня, Южной Кореи и Китая.

Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 874
Другие новости