Компании

все компании

Джейми Даймон сделал несколько резких заявлений в адрес Трампа

13 вересня 2018 року, 17:13
Глава JPMorgan Chase & Co. Джейми Даймон сделал несколько довольно резких заявлений в адрес президента США Дональда Трампа в ходе мероприятия, на котором банк объявил о новой программе поддержки экономического роста в американских городах объемом $500 млн, пишет газета The Wall Street Journal.

Дж.Даймон отметил что "мог бы обойти Д.Трампа", отвечая на вопрос, не заинтересован ли он в участии в президентских выборах в США в 2020 году.

"Я столь же жесткий, как Трамп, и я умнее, чем он", - заявил Дж.Даймон.

Глава JPMorgan также отметил, что он сам не "родился с серебряной ложкой во рту", подчеркнув, таким образом, что американский президент унаследовал свое состояние, а не заработал его собственным трудом.

Дж.Даймон подчеркнул, что свое состояние заработал сам. "Это не было подарком папочки", - сказал он.

Согласно данным Forbes, состояние Дж.Даймона оценивается в $1,4 млрд, а Д.Трампа - в $3,1 млрд.

После завершения мероприятия Дж.Даймон пошел на попятную. "Я не должен был этого говорить. Я не собираюсь баллотироваться на пост президента, я бы не стал хорошим политиком", - говорится в распространенном им заявлении.

Политические амбиции Дж.Даймона часто являются предметом спекуляций. В прошлом глава JPMorgan заявлял, что "хотел бы стать президентом США, но не будет баллотироваться".

Дж.Даймон останется единственным из глав крупнейших банков США, сохраняющих свой пост после финансового кризиса, когда главный исполнительный директор Goldman Sachs Group Inc. Ллойд Бланкфейн покинет свой пост в этом месяце.

Он входил в экономический совет при президенте, который был распущен Д.Трампом в августе 2017 года. С декабря 2016 года Дж.Даймон возглавляет совет директоров ассоциации Business Roundtable, представляющей интересы корпоративного сектора.

Акции JPMorgan подорожали на 6,3% в 2018 году.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 806
Другие новости