Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США незначительно снижаются на торгах

12 вересня 2018 року, 19:45
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы незначительно снижаются на торгах в среду, инвесторы ждут свежих катализаторов, которые моли бы задать направление рынка.

Внимание трейдеров сфокусировано на ежегодной презентации Apple Inc., в ходе которой компания, как ожидается, представит новые модели iPhone, Apple Watch и AirPod. Акции Apple в ходе предварительных торгов в среду прибавляют в цене 0,4%, во вторник они подорожали на 2,5%.

"Акции Apple были заметным двигателем роста среди компаний технологического сектора накануне, и они остаются в центре внимания в среду в связи с предстоящей презентацией компании", - цитирует MarketWatch обзор аналитиков London Capital Group.

Кроме того, инвесторы ждут выступлений двух представителей Федеральной резервной системы (ФРС) - главы Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймса Балларда и члена совета управляющих Федрезерва Лейл Брейнард.

В среду в 21:00 МСК ФРС также опубликует региональный экономический обзор Beige Book.

Торговые споры США и их партнеров оказывают давление на мировые рынки в последние месяцы, однако американский рынок получает поддержку за счет сильных экономических статданных и корпоративной отчетности.

Статданные, обнародованные в среду, указали на первое за 18 месяцев падение цен производителей в США.

Индекс PPI в августе снизился на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства труда страны. Это первое падение с февраля 2017 года.

Подъем индекса PPI по сравнению с августом прошлого года составил 2,8%.

Аналитики в среднем ожидали повышения показателя на 0,2% за месяц и на 3,2% за год, сообщает Trading Economics.

Подъем цен на нефть поддерживает акции энергетических компаний в среду. Стоимость бумаг ExxonMobil увеличилась на 0,5%, Chevron - на 0,9%.

Акции WellCare Health Plans теряют в цене 0,6%. Бумаги поставщика медицинских услуг войдут в расчет индекса S&P 500 вместо акций компании XL Group, которую покупает французский страховщик Axa SA.

Капитализация Vital Therapies Inc. рухнула на 89% после того, как компания объявила о прекращении разработки системы лечения печени после разочаровывающих предварительных испытаний.

Бумаги Snap Inc. упали в цене на 5,9% вслед за ухудшением прогнозной цены акций компании аналитиком Jefferies Брентом Тиллом.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:50 мск 12 сентября уменьшилось на 0,1% - до 2887,5 пункта.

Котировка сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones опустилась на 0,1% - до 25988 пунктов. Фьючерс на NASDAQ-100 также потерял 0,1% и составил 7504,25 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 332
Другие новости