Компании

все компании

Euroins Insurance приобрела компанию IC Group в Грузии

12 вересня 2018 року, 18:12
Euroins Insurance Group (EIG Болгария) приобрела IC Group, одного из ведущих страховщиков в Грузии, сообщается в пресс-релизе EIG. Также отмечается, что регулятором уже было предоставлено разрешение на договор купли. Согласно сообщению, после закрытия сделки, которая включает в себя увеличение капитала IC Group, EIG будет владеть более 50% грузинского страховщика и консолидирует результаты своего нового подразделения в третьем квартале 2018 года.

Приобретение грузинского страховщика соответствует стратегии EIG по расширению своей деятельности в Восточной Европе и регионе СНГ, где рынки имеют огромный потенциал для роста с учетом низкого проникновения страховых продуктов. Положительные реформы урегулирования и страхования обязательной ответственности перед третьими лицами, как в автомобильной, так и в строительной отрасли Грузии, как ожидается, будут введены в действие до конца 2018 года, отмечается в пресс-релизе.

"Покупка грузинской группы IC поможет нам расширить и диверсифицировать наш бизнес географически. EIG будет одной из первых международных страховых групп с присутствием в Грузии. Мы также улучшим наш региональный профиль, поскольку приобретение усилит нашу рыночную позицию в регионе СНГ. EIG прежнему стремится инвестировать в рынок Грузии и оперативные возможности IC Group, поскольку четко видит потенциал для дальнейшего развития и роста в Черноморском регионе", - отмечает главный операционный директор EIG Jeroen Karel van Leeuwen, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Также отмечается, что IC Group работает с 2005 года, предоставляет почти все виды страховых продуктов. Также, она является одной из крупнейших игроков на рынке медицинского страхования. Ожидается, что в 2018 году компания зафиксирует валовые премии (GWP) в размере 5,4 млн евро (рост на 45% в 2018 году). IC Group имеет более 100 сотрудников.

Как сообщалось, в июле 2018 года финансовый регулятор в Украине дал разрешение EIG приобрести "ERV Страхование", специализирующейся на туристическом страховании. Соглашение о приобретении было подписано в апреле этого года. Ожидается, что акции будут переданы к концу третьего квартала 2018 года.

За последние несколько лет компания EIG приобрела: дочерние компании немецкой Talanx Group в Болгарии и Украины, которые работали под брендом HDI; страховой бизнес голландского страховщика Achmea в Болгарии, известный под торговой маркой Interamerican; австралийскую группу QBE, работающую в Румынии и Болгарии. В 2017 году компания, базирующаяся в Болгарии, приобрела портфель страхования от несчастных случаев компании ATE Insurance Romania, дочернюю компанию Piraeus Bank в Греции и приобрела значительную долю в ООО "Евроинс" российского страховщика.





Просмотров: 967
Другие новости