Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются, напряженность в отношениях США и Китая отрицательно влияет на рынок акций

11 вересня 2018 року, 17:58
Фьючерсы на основные американские фондовые индексы снижаются во вторник, напряженность в торговых отношениях США и Китая продолжает отрицательно влиять на рынок акций.

По данным Thomson Reuters, Китай планирует на следующей неделе обратиться во Всемирную торговую организацию (ВТО) за разрешением ввести санкции в отношении США за несоблюдение решения ВТО в споре от 2013 года.

Вместе с тем Вашингтон по-прежнему намерен обложить пошлинами по ставке до 25% практически весь объем американского импорта из КНР.

"Рынок все еще ждет развития событий в китайско-американском торговом споре после того, как в конце прошлой недели президент США Дональд Трамп заявил о готовности ввести пошлины на дополнительные объемы товаров", - заявил вице-президент OANDA по рыночному анализу Дин Поплуэлл.

Традиционно сентябрь - слабый месяц на американском рынке акций, поскольку ряд крупных компаний завершает финансовый год в течение сентября. На этот раз ситуация усугубляется геополитическими проблемами и ожиданиями, что Федрезерв может повысить процентные ставки. "В результате инвесторы выбирают осторожность и игнорируют хорошие новости о состоянии экономики", - полагает главный экономист Spartan Capital Securities Питер Кардильо.

Котировки акций калифорнийского чипмейкера Integrated Device Technology Inc. взлетели на 11,7% на предварительных торгах в Нью-Йорке. Японская Renesas Electronics Corp. объявила о покупке Integrated Device Technology за $6,7 млрд.

Цена акций Tesla Inc. опустилась на 2%. Компания сократит число доступных цветов своих автомобилей с семи до пяти с целью оптимизации производства. Также аналитик Nomura Instinet Ромит Шах снизил оценку акций компании с "покупать" до "нейтральной".

Курс акций крупнейшего банка США JPMorgan Chase & Co. снизился на 0,3%. Банк усилит присутствие в Люксембурге в ожидании выхода Великобритании из Евросоюза.

Рыночная стоимость производителя акустических систем Sonos Inc. рухнула на 15,8%. Компания обнародовала финансовую отчетность впервые после IPO, при этом ее чистый убыток и выручка были слабее, чем годом ранее, и не дотянули до ожиданий рынка.

Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:45 мск во вторник уменьшилось на 0,304% - до 2871,50 пункта. Фьючерс на Dow Jones опустился на 0,463%, до 25785 пунктов. Котировка на индекс NASDAQ-100 на сентябрь упала на 0,362% - до 7433,25 пункта.





Просмотров: 525
Другие новости