Компании

все компании

Фьючерсы на основные фондовые индексы США активно поднимаются после падения индексов на прошлой неделе

10 вересня 2018 року, 18:36
Фьючерсы на основные американские фондовые индексы активно поднимаются в понедельник после падения индексов на прошлой неделе.

На минувшей неделе S&P 500 опустился на 1%, что стало первым недельным снижением за месяц, а Nasdaq Composite потерял 2,6%, и это было рекордным падением с марта.

Главным негативным фактором для фондовых рынков в последнее время являются опасения по поводу внешнеторговых рисков.

Президент США Дональд Трамп заявил журналистам в пятницу, что готов обложить пошлинами дополнительный объем импорта китайских товаров на сумму $267 млрд в год. Он добавил, что американские власти заканчивают подготовку к введению ранее объявленных пошлин на продукцию из КНР объемом $200 млрд. С учетом уже принятых мер практически все поставки из Китая могут оказаться под новыми тарифами.

"Мы ожидаем, что американские индексы начнут умеренно восстанавливаться после обвала на прошлой неделе, несмотря на эскалацию напряженности во внешней торговле", - говорит старший рыночный аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон.

На минувших выходных Д.Трамп в Twitter призвал Apple Inc., крупнейшую в мире компанию по капитализации, перенести производство своей продукции в США из Китая ввиду вероятного введения пошлин.

Представители Apple пока не ответили на данное заявление, однако ранее на прошлой неделе указали на то, что предложенные ранее пошлины на импорт китайских товаров на сумму $200 млрд в год "не только поставят Apple в невыгодное положение по сравнению с иностранными конкурентами, но и приведут к повышению цен для потребителей, к снижению темпов роста экономики США и другим нежелательным экономическим последствиям".

Акции Apple дорожают в ходе предварительных торгов в понедельник на 0,2%.

Д.Трамп также предложил Ford перенести в Штаты производство компактного внедорожника Focus Active, однако компания ответила, что не намерена этого делать, поскольку ожидаемые продажи этого автомобиля в США не превышают 50 тыс. единиц в год.

Бумаги Ford дорожают на 0,5%.

Стоимость акций медиакомпании CBS растет на 1,4% на новости, что главный исполнительный директор и председатель совета директоров компании Лесли Мунвз ушел в отставку на фоне ряда обвинений в сексуальных домогательствах к женщинам.

Капитализация Science Applications International Corp. (SAIC) увеличивается на 0,1%. Американский поставщик ИТ-услуг государственным заказчикам достиг соглашения о приобретении конкурирующей Engility Holdings за $2,5 млрд, включая задолженность в размере $900 млн.

Цена бумаг United Rentals Inc. растет на 0,9% после того, как крупнейшая американская компания в сфере проката различного оборудования договорилась с фондом Platinum Equity о покупке у него конкурирующей компании BlueLine Rental за $2,1 млрд.

Котировки акций Snap Inc. опускаются на 1,3% на новости, что главный директор компании по стратегии Имран Хан намерен покинуть компанию.

Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:53 мск в понедельник увеличилось на 0,313% и составляет 2883,75 пункта. Фьючерс на Dow Jones повысился на 0,281%, до 26032 пунктов. Котировка на индекс NASDAQ-100 на сентябрь поднялась на 0,471% - до 7473,5 пункта.





Просмотров: 397
Другие новости