Компании

все компании

Курс доллара США укрепляется к иене и евро после публикации отчета об американском рынке труда

7 вересня 2018 року, 18:10
Курс доллара США в пятницу укрепляется к иене и евро после публикации отчета об американском рынке труда за август.

Евро к 16:05 МСК подешевел до $1,1568 против $1,1625 на закрытие сессии в четверг. Курс доллара составляет 110,98 иены против 110,75 иены накануне.

Стоимость единой европейской валюты находится к указанному времени в районе 128,38 иены по сравнению со 128,73 иены в предыдущую сессию.

Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, снизился в ходе торгов в пятницу на 0,25%.

Как стало известно в пятницу, безработица в США в августе не изменилась по сравнению с июлем и составила 3,9%. Между тем число рабочих мест в экономике страны подскочило на 201 тыс. человек.

Аналитики в среднем ожидали повышения числа рабочих мест на 190 тыс. и снижения безработицы до 3,8%.

Показатель средней почасовой оплаты труда в США в прошлом месяце увеличился на 0,4% относительно июля и на 2,9% в годовом выражении. Месячный рост показателя стал рекордным с декабря, годовой - с июня 2009 года.

Также инвесторы оценивают заявления президента США Дональда Трампа, который в телефонном разговоре с обозревателем The Wall Street Journal Джеймсом Фрименом дал понять, что обеспокоен условиями торговых отношений Штатов и Японии.

Он назвал "хорошими" свои отношения с японскими лидерами, но добавил, что такие отношения "конечно же, закончатся, как только я скажу им, сколько они должны заплатить", пишет газета.

В центре внимания также остается торговый спор США с Китаем: трейдеры ждут, что Д.Трамп в ближайшее время объявит о новом раунде повышения пошлин на товары китайского экспорта объемом $200 млрд.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 549
Другие новости