Компании

все компании

Фьючерсы на основные фондовые индексы США снижаются, рост числа рабочих мест в США в августе превысил ожидания

7 вересня 2018 року, 17:57
Фьючерсы на основные американские фондовые индексы снижаются в пятницу, несмотря на то, что рост числа рабочих мест в США в августе превысил ожидания.

Доходность US Treasuries вяло растет, динамика курса доллара отличается повышенной волатильностью.

При этом на рынок продолжают давить ожидания, что президент США Дональд Трамп может объявить о новых пошлинах на импорт китайских товаров стоимостью $200 млрд.

Безработица в США в августе не изменилась по сравнению с июлем и составила 3,9%, свидетельствуют данные министерства труда страны. Между тем число рабочих мест в экономике США подскочило на 201 тыс. человек.

Аналитики в среднем ожидали повышения числа рабочих мест на 190 тыс. и снижения безработицы до 3,8%.

Средняя почасовая оплата труда американцев увеличилась в прошлом месяце на 0,4%, до $27,16, однако показатели за предыдущие месяцы были пересмотрены со снижением. Рост оплаты труда в годовом выражении ускорился до 2,9% - максимума за девять лет.

Акции Micron подорожали на 0,5% на предварительных торгах в Нью-Йорке после обвала в предыдущие две сессии из-за опасений относительно ценообразования чипов NAND. Аналитики Сowen & Co. продолжают верить в потенциал Micron и отрасли в целом и отмечают, что не видят серьезных проблем на рынке, которые оправдали бы паническую распродажу последних дней.

Курс акций Tesla рухнул на 7% после того, как из компании ушел главный бухгалтер Дэйв Мортон, не проработавший в ней и месяца.

Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 в пятницу уменьшилось на 0,321% - до 2869,75 пункта. Фьючерс на Dow Jones опустился на 0,369%, до 25927 пунктов. Котировка на индекс NASDAQ-100 на сентябрь упала на 0,634% - до 7410,25 пункта.





Просмотров: 496
Другие новости