Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США слабо поднимаются: инвесторы ждут новостей с торгового "фронта", а также оценивают статистические данные по экономике США

6 вересня 2018 року, 17:54
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы слабо поднимаются в четверг: инвесторы ждут новостей с торгового "фронта", а также оценивают статистические данные по экономике США.

В центре внимания рынка - продолжающиеся переговоры между Штатами и Канадой. Кроме того, трейдеры ждут, что президент США Дональд Трамп объявит о новом раунде повышения пошлин на товары китайского экспорта.

"В следующие пару дней все внимание будет направлено на Д.Трампа, который, как ожидается, объявит об очередном раунде введения пошлин в отношении товаров китайского экспорта объемом $200 млрд. Это будет означать начало торговой войны, негативные последствия которой ощутит весь мир", - отмечает аналитик FXTM Хуссейн Сайед.

"Опубликованные накануне данные о внешнеторговом балансе США показали, что политика "America First", которую продвигает Д.Трамп, еще даже не приблизилась к достижению своих целей, - цитирует Х.Сайеда MarketWatch. - Это означает, что введение новых пошлин практически неизбежно".

Согласно обнародованному в среду отчету министерства торговли США, дефицит внешнеторгового баланса страны в июле 2018 года увеличился до $50,1 млрд с июньских $45,7 млрд.

Статданные, опубликованные в четверг, указали на сохранение максимальных за 3 года темпов роста производительности труда в США во втором квартале.

Этот показатель в апреле-июне увеличился на 2,9% - самыми высокими темпами с первого квартала 2015 года, подтвердили окончательные данные. Итоговое значение совпало с первой оценкой. Оценка снижения стоимости рабочей силы в США во втором квартале была пересмотрена до 1% с 0,9%.

Показатель новых заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе обновил минимум с декабря 1969 года, сократившись на 10 тыс. - до 203 тыс., сообщило Минтруда.

Тем временем, данные организации ADP Research Institute, также обнародованные в четверг, указали на минимальный за 10 месяцев прирост числа рабочих мест в частном секторе США в августе.

Количество рабочих мест в американских компаниях в прошлом месяце увеличилось на 163 тыс. - минимальными темпами с октября 2017 года, после июльского скачка на 217 тыс.

Бумаги Twitter Inc. и Facebook Inc. прибавляют по 0,2% в ходе предварительных торгов в четверг. Накануне акции обеих компаний резко подешевели на фоне прошедших в Конгрессе США слушаний, на которых обсуждались меры соцсетей по борьбе с фейковыми акаунтами и другими проблемами.

Стоимость акций Ford Motor Co. опустилась на 0,5%. Автопроизводитель сообщил об отзыве пикапов для устранения проблемы с ремнями безопасности, оценив связанные с этим потери в $140 млн.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:50 мск 6 сентября увеличилось на 0,1% - до 2890 пунктов.

Котировка сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones поднялась на 0,1% - до 26003 пунктов. Фьючерс на NASDAQ-100 также прибавил 0,1% и составил 7535,5 пункта.





Просмотров: 391
Другие новости