Компании

все компании

ЕАБР рассматривает возможность финансирования проекта по разработке золоторудного месторождения Джамгыр в Киргизии в размере $30 млн

6 вересня 2018 року, 13:30
Евразийский банк развития (ЕАБР) рассматривает возможность финансирования проекта по разработке золоторудного месторождения Джамгыр в Киргизии в размере $30 млн, сообщил исполнительный директор дирекции по природным ресурсам и сельскому хозяйству ЕАБР Нияз Оразов.

"Мы сейчас активно рассматриваем один из проектов на территории Киргизии. Это проект, связанный с золоторудным месторождением. (. . .) Сумма пока $30 млн. Мы говорим о месторождении Джамгыр", - сказал Н.Оразов на Конгрессе евразийских СМИ в четверг.

Он добавил, что проект финансируется также казахстанскими инвесторами.

"Наблюдается кооперация, связанная с поставками работ и услуг. Поставщиком оборудования и технологий выступают казахстанские партнеры. И в этом смысле мы видим его перспективность реализации, возможно, это даже случится в этом году", - отметил Н.Оразов.

Финансирование со стороны ЕАБР будет связано с поставкой оборудования, уточнил он журналистам.

Джамгырское месторождение расположено в Джалал-Абадской области Киргизии, общие запасы руды составляют 701 тыс. тонн. Разработкой рудника занимается предприятие Vertex Gold, соучредителем которого является казахстанская компания Vertex Holding.





Просмотров: 814
Другие новости