Компании

все компании

Правительство запретило импорт в Украину огнетушителей и противопожарного оборудования из РФ

5 вересня 2018 року, 17:17
Правительство запретило импорт в Украину огнетушителей и противопожарного оборудования из РФ

Министерство экономического развития и торговли Украины опубликовало постановление о запрете ввоза на территорию Украины продукции противопожарного назначения происхождением из РФ. Об этом сообщает издательство Рупор.

Издание пишет, что соответствующее постановление разработано Минэкономразвития совместно с ГСЧС Украины с целью защиты интересов национальной экономики и повышения уровня противопожарной безопасности украинских граждан.

Согласно постановлению с 1 октября 2018 на территорию Украины запрещается ввоз следующих категорий продукции: огнетушители; огнетушащие и огнезащитные вещества; огнепреграждающие устройства; противопожарное оборудование; снаряжения пожарных; элементы установок пожаротушения и сигнализации; пожарные машины.

Внесение указанной продукции в список запрещенных к ввозу на территорию Украины товаров происхождением из РФ осуществляется в рамках политики экономического противодействия дискриминационным действиям в отношении Украины со стороны государства-агрессора.

По результатам 2017 года из РФ в Украину было ввезено продукции противопожарного назначения стоимостью свыше $40 млн. Ожидается, что решение Кабмина приведет к сокращению зависимости украинской экономики от импорта, наращиванию объёмов собственного производства, улучшению качества строительства, а также повышению безопасности граждан.


По материалам: Рупор





Просмотров: 1232
Другие новости