Компании

все компании

SIG Combibloc Group собирается вернуться на открытый рынок и готовит первичное размещение акций на SIX на 1 млрд евро

3 вересня 2018 року, 14:58
Швейцарская компания SIG Combibloc Group, один из крупнейших производителей асептической упаковки в мире, собирается вернуться на открытый рынок и готовит первичное размещение акций на Швейцарской фондовой бирже (SIX) на 1 млрд евро.

Как говорится в пресс-релизе SIG, ее владелец, канадская инвесткомпания ONEX Corp. может снизить долю до 50%, продав часть акций на IPO. ONEX приобрела SIG в 2015 году за 3,75 млрд евро у новозеландского миллардера Грэма Харта.

Вырученные на IPO средства будут направлены на снижение задолженности.

SIG была основана в 1853 году под наименованием Schweizerische Industrie Gesellschaft и первоначально выпускала железнодорожные вагоны. Ей принадлежала марка стрелкового оружия SIG Sauer, однако эти активы были проданы в 2000 году, и компания сосредоточилась на производстве упаковки.

Ранее акции SIG торговались в Швейцарии, однако Г.Харт, купивший компанию в 2007 году, провел ее делистинг.

Выручка SIG в 2017 году составила 1,67 млрд евро, по объему продаж компания существенно уступает более крупному конкуренту - Tetra Laval, изготовителю Tetra Pak. Скорректированная EBITDA SIG за 12 месяцев, завершившихся в июне, равнялась 480 млн евро. Прибыль компании за последние 10 лет росла в среднем на 7% в год.

Как утверждается в пресс-релизе, SIG контролирует 21% рынка асептической упаковки в ключевых регионах.





Просмотров: 751
Другие новости