Компании

все компании

Минфин Украины обнародовало формат нового ежеквартального отчета с учетом требований действующего законодательства

3 вересня 2018 року, 17:36
Министерство финансов Украины обнародовало формат нового ежеквартального отчета с учетом требований действующего законодательства.

"По каждому из четырех государственных банков (ПриватБанк, Укргазбанк, Укрэксимбанк, Ощадбанк) предусмотрено обнародование основных ведомостей (акционеры, руководство банков, организационная структура, количество клиентов и пр.), а также основных показателей деятельности как в табличном виде, так и в графической форме (визуализация динамики отдельных показателей)", – сообщает ведомство на своем сайте.

По его данным, в частности, будут обнародованы данные об объемах активных и пассивных операций, размеры кредитных и депозитных портфелей, финансовый результат, информация об объемах в POS-терминальной сети, суммы платежей населения.

"Кроме того, отчет будет содержать агрегированные данные о деятельности банков госсектора с точки зрения их организационной структуры и месте в банковской системе Украины. Отдельным отчетом каждые полгода планируется освещать результаты работы банков госсектора с проблемными активами (NPL), включая количественные показатели (результаты уже совершенных процедур реструктуризации и удовлетворенных судебных исков банков)", – отмечается в сообщении.

Минфин с 1 ноября 2018 года будет регулярно обнародовать основные показатели деятельности госбанков. Помимо этого, раз в год планирует обнародовать информацию о реализации стратегий развития банков.





Просмотров: 400
Другие новости