Компании

все компании

Латвийский фармацевтический концерн Olainfarm получил чистую прибыль в размере 5,8 млн евро

3 вересня 2018 року, 12:10
Латвийский фармацевтический концерн Olainfarm в первом полугодии получил чистую прибыль в размере 5,78 млн евро, что на 1% больше, чем за аналогичный период 2017 года, сообщается в отчете предприятия.

Нетто-оборот концерна составил в первом полугодии 61,8 млн евро, что на 1% меньше, чем годом ранее.

Основные рынки сбыта продукции Olainfarm остались без изменений, это Россия, Латвия, Белоруссия и Украина. В целом продукция предприятия продавалась в 50 странах.

В первом полугодии объемы реализации росли на всех крупнейших рынках, кроме России и Казахстана, где было зафиксировано снижение на 5%. В Белоруссии реализация выросла на 26%, в Узбекистане - на 38%.

Olainfarm - крупнейшая в Латвии и одна из крупнейших в Балтии компаний по производству медикаментов и химико-фармацевтических продуктов. В портфель продукции входит свыше 60 готовых лекарственных форм, 25 активных фармацевтических веществ и более 20 химических полупродуктов. Продукция экспортируется в более чем 40 стран. Дочерние предприятия расположены в Литве, Турции и Киргизии, представительства - в России, Белоруссии, Таджикистане, Албании, Монголии, Узбекистане и Украине.





Просмотров: 585
Другие новости