Компании

все компании

Спрос россиян на недвижимость Кипра и Мальты для получения гражданства вырос на 40%

2 вересня 2018 року, 19:26
Спрос россиян на недвижимость Кипра и Мальты для получения гражданства вырос на 40%, сообщает в среду пресс-служба компании Knight Frank.

"По предварительным итогам восьми месяцев 2018 года число заявок россиян на покупку жилой и коммерческой недвижимости для получения гражданства Мальты и Кипра увеличилось на 40%", - пишут аналитики.

В частности, на Кипре за семь месяцев 2018 года было продано 5,4 тыс. объектов недвижимости, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 25,5%. Половина покупателей недвижимости были иностранцами.

На Мальте, по неофициальным данным, на данный момент уже подано более 1,6 тыс. заявлений из 1,8 тыс. возможных.

Ранее директор по связям с инвесторами компании Consulco Дмитрий Хенкин рассказывал "Интерфаксу", что ежегодный прирост частных инвестиций из России в жилую недвижимость Кипра составляет не менее 10%.

"По объему инвестиций в жилую недвижимость Кипра Россия продолжает занимать лидирующие позиции. На протяжении последних двух-трех лет мы наблюдаем положительную динамику - в пределах 10‑15% ежегодно. Резких скачков нет, что связано с общей экономической ситуацией в России", - сказал эксперт.


По материалам: Интерфакс





Просмотров: 629
Другие новости