Компании

все компании

Приподнятые над дорогой пешеходные переходы появятся в Москве

2 вересня 2018 року, 17:44
Эксперимент по установке приподнятых пешеходных переходов из резиновых пластин стартовал в Москве, заявил журналистам во вторник руководитель дирекции по строительству и эксплуатации улично-дорожной сети московского Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Андрей Алексеев.

"Сегодня установлен первый приподнятый пешеходный переход из резиновых пластин на Керченской улице в Москве около дома №2. Это начало большого эксперимента. Если этот пешеходный переход позволит улучшить дорожную ситуацию в районе и снизит аварийность, то практика установки таких приподнятых пешеходных переходов будет распространена на другие районы города", - заявил А.Алексеев.

По его словам, эксперимент продлится в течение двух-трех месяцев.

"Ранее мы оборудовали приподнятые пешеходные переходы в центре города. Там для этого использовалась брусчатка, однако из‑за тяжелой техники этот материал быстро изнашивается, в связи с этим было решено опробовать резиновые пластины", - пояснил руководитель дирекции.

По его словам, в случае успешного исхода эксперимента в Москве может появиться более сотни таких пешеходных переходов.

"Основным преимуществом таких переходов, по нашим оценкам, может стать то, что автомобилисты, подъезжая к пешеходному переходу, сбрасывают скорость, что может положительно сказаться на снижении аварийности", - отметил А.Алексеев.

Заммэра Марат Хуснуллин ранее сообщал, что в среднесрочной перспективе в Москве планируется ввести в эксплуатацию 271 км дорог, 34 надземных и подземных пешеходных перехода, а также 58 уличных транспортных сооружений. По его словам, с 2011 года в городе построено почти 700 км дорог, 204 пешеходных перехода и 208 мостов, тоннелей и эстакад.





Просмотров: 423
Другие новости