Компании

все компании

ФРС и FDIC США предоставили год на подготовку антикризисных планов СК Prudential Financial, а также четырем иностранным банкам

2 вересня 2018 року, 12:30
Федеральная резервная система (ФРС) и Корпорация по страхованию депозитов (FDIC) США предоставили дополнительный год на подготовку антикризисных планов страховой компании Prudential Financial Inc., а также четырем иностранным банкам - Barclays Plc, Credit Suisse Group AG, Deutsche Bank AG и UBS AG.

Срок сдачи так называемых завещаний (living wills), которые являются схемами ликвидации финансовых учреждений в случае их банкротства, для Prudential Financial продлен до 31 декабря 2019 года, для зарубежных банков - до 1 июля 2020 года.

"Продление даст регуляторам время для подготовки комментариев к предыдущим планам, предоставленным финкомпаниями, а фининститутам - для подготовки новых планов", - говорится в совместном заявлении ФРС и FDIC.

Цель регуляторов - обеспечить возможность быстрого и беспроблемного закрытия банков (в случае зарубежных финкомпаний - их американских подразделений) согласно законодательству о банкротстве в случае кризиса, не привлекая бюджетных средств для спасения финкомпаний. Антикризисные планы банков являются обязательным требованием согласно закону Додда-Фрэнка о финансовой реформе США.





Просмотров: 578
Другие новости